8 (903) 922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Краснодара Развернуть меню
Помогаем вам с 2008 года
 
АФК "Система" взяла под управление еще один отель в Сочи 08.12.2022

АФК "Система" взяла под управление еще один отель в Сочи

"Cosmos Hotel Group возьмет в управление строящийся отель в Адлерском районе города Сочи. Отель будет функционировать под брендом Cosmos Hotels и носить название Cosmos Adler Hotel 4*"

Открытие этого отеля соответствует стратегии территориального развития компании и будет способствовать созданию кластера отелей в Краснодарском крае. Уточняется, что само открытие запланировано на июнь 2023 года.

"АФК "Система" сейчас активно берет один за одним отели в целом по стране. Отелей под их управлением все больше. Для самой АФК это возможность увеличить количество регионов своего присутствия. Кроме того, Сочи и Краснодарский край — приоритетны сейчас для любой управляющей компании, потому что загрузка там 80-90% круглый год. А это значит рентабельность, окупаемость проектов, а также выгода для самой компании и для туристов.

Cosmos Hotel Group — одна из крупнейших управляющих гостиничных компаний на российском рынке, в ее портфель компании входят свыше 20 отелей в 16 городах России и мира. Компания осуществляет операционное управление активами с номерным фондом 5 тысяч единиц.

АФК "Система" — инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер — Владимир Евтушенков, владеющий 49,2% акций "Системы". В свободном обращении находится 29,4% акций.