8 (903) 922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Краснодара Развернуть меню
Помогаем вам с 2008 года
 
Историческое здание морского вокзала в Хосте незаконно переделали в апартаменты и продают 26.12.2022

Историческое здание морского вокзала в Хосте незаконно переделали в апартаменты и продают

Управление земельного контроля администрации Сочи выявило на сайтах о продаже недвижимости в Сочи объявления о реализации апартаментов в здании морского вокзала «Хоста», расположенного на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0304009:75 по улице Железнодорожной Хостинского района. Вид разрешенного использования участка — водный транспорт, поэтому строительство жилых помещений там не законно, сообщает управление земконтроля администрации Сочи.

Информация о незаконной продаже апартаментов направлена в правоохранительные органы. Администрация города Сочи предостерегает от покупки «помещений» в данном объекте строительства.

Тем, кто уже купил эти апартаменты, рекомендуют обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке законности их строительства и продажи.

На сайтах объявлений по этому адресу продаются 1-комнатные апартаменты бизнес-класса, общей площадью 20,8 квадратного метра стоимостью 9 миллионов 300 тысяч рублей. Апартаменты расположены на 2-м этаже 3-этажного нового дома, который сделан по индивидуальному проекту. Выполнен дорогостоящий ремонт, имеется вся необходимая для проживания мебель. Отличный вариант для вложения инвестиций, возможна ипотека, говорится в объявлении.

Здание Хостинского морского вокзала площадью 490 квадратных метров выставили на продажу летом 2019 года за 80 миллионов рублей. Там провели реконструкцию, заменили все коммуникации на современные.